UFFICIO DI PIANO

COMUNE CAPOFILA:
OLEVANO ROMANO
Tel. 06 95600213 – 214
INVIA UNA MAIL

L’Ufficio di Piano del Distretto è stato istituito nel gennaio del 2002. Esso è nato dalla necessità e dalle esigenze condivise dal Comitato Istituzionale dell’Accordo di Programma, organo politico-decisionale del Distretto Sociale RM 5.4, di avere una gestione coordinata e distrettuale dei servizi attivati, per armonizzarne le spese, verificarne i risultati ottenuti attraverso precise metodologie di lavoro.

L’Ufficio di Piano è un vero e proprio punto di riferimento centrale sia per i servizi socio-sanitari della zona (SMI, DSM, CAD,SERT), sia per gli amministratori locali, che per l’utenza stessa. Si mantengono costanti rapporti sia con la Regione Lazio che con la Provincia di Roma che hanno trovato, nell’Ufficio di Piano, un valido interlocutore e il referente principale di questo Distretto.

ORARIO UFFICIO DI PIANO

Giorni Mattina Pomeriggio
Lunedì 8:30 – 13:30 14:00 – 17:00
Martedì 8:30 – 13:30 14:00 – 17:00
Mercoledì 8:30 – 13:30 14:00 – 16:00
Giovedì 8:30 – 13:30 14:00 – 17:00
Venerdì 9:00 – 14:00

CONTATTI ASSISTENTI LOCALI

Antonella Checchi antonella.checchi@distrettosociosanitariorm54.it
Francesca Capitani francesca.capitani@distrettosociosanitariorm54.it
Giorgio Bizzarri giorgio.bizzarri@distrettosociosanitariorm54.it
Giuseppina Ammaliato giuseppina.ammaliato@distrettosociosanitariorm54.it
Ludovica Orzella ludovica.orzella@distrettosociosanitariorm54.it
Martina Averaimo martina.averaimo@distrettosociosanitariorm54.it
Veronica Frasca veronica.frasca@distrettosociosanitariorm54.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi